Алексей Волк March 16, 2016

Поверка счетчиков – это очень важная процедура, пренебрегать которой нельзя ни в коем случае. В Красноярске можно обратиться к услугам компании «Метролаб». Наша компания выполняет установку счетчиков и их поверку в максимально сжатые сроки, без снятия и демонтажа. Вся деятельность сертифицирована и лицензирована в соответствии с действующими нормативными актами и законодательством Российской Федерации. Аттестат аккредитации нашей компании был получен 20 июня 2016 года.

Специалисты «Метролаб» выполняют все операции, связанные с поверкой водоизмерительных счетчиков, на дому. После их выполнения собственник жилья получит необходимые документы, которые будут приняты в любой инстанции. Поверка счетчиков вместе с «Метролаб» - это очень быстрая и выгодная услуга, оценить качество которой может любой житель Красноярска.

Алексей Волк March 15, 2016

Собственники квартир должны знать, что поверка счетчиков горячей и холодной воды должна проводиться регулярно, особенно по истечении гарантийного срока службы. В техническом паспорте на счетчики указан промежуток времени, через который необходимо проводить поверку. Это позволит избежать переплат за неиспользованные кубометры, поскольку измерительные приборы будут насчитывать лишь тот объем воды, который был израсходован по факту.

Поверка счетчиков на сегодняшний день представляет собой очень простую и быструю процедуру. Достаточно всего лишь вызвать специалиста на дом, который в течение получаса выполнит все работы. Поверка осуществляется на месте посредством специальных измерительных стендов, без демонтажа счетчиков.

Поэтому не стоит сильно затягивать с поверкой, ведь поверка без снятия счетчиков – это удобная и экономически выгодная операция, по результатам которой владелец квартиры получит весь необходимый пакет документов.